Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1222

1222
Limit-Preis

Esser, Mathias. Geb. 1920 in Aachen. Deutscher Maler, Objektkünstler und Bildhauer. Öl/Mischtechnik/Collage/Holz, verso sign. Esser, zudem mit Künstleretikett versehen. „Sternschnuppen“, auf pastellfarbenem Fond aufgebrachte Pappsterne. Maße: 60 x 50 cm. Gerahmt.